Кроссовер Citroen C4 Cactus оброс новыми подробностями

Citroen cactus,Citroen c-cactus. Ранее сообщалось, что серийный Кактус унаследует от одноимённого шоу-кара мягкие пластиковые накладки Airbump — своеобразные надувные бамперы на боках.
Константин Болотов, . Фото: Citroеn

Ранее сообщалось, что серийный Кактус унаследует от одноимённого шоу-кара мягкие пластиковые накладки Airbump — своеобразные надувные бамперы на боках.

В 136-й день рождения Андре Ситроена основанная им компания выкатит кроссовер Citroen C4 Cactus, построенный на основе концепта, который был показан на Франкфуртском мотор-шоу в сентябре прошлого года. Чтобы подразнить публику, ожидающую февральскую премьеру, французы опубликовали очередные картинки-дразнилки и выдавили пару капель информации.

По неофициальным данным, кроссовер Cactus будет построен на платформе PSA2 от хэтчбека C4 со стойками McPherson и скручивающейся балкой. В гамму не особо мощных, но экологичных и экономичных моторов, в том числе дизельных, обязательно войдёт трёхцилиндровый движок объёмом 1,2 л. А вот 155-сильного агрегата 1.6 с турбонаддувом у Кактуса вроде как не будет точно: французы объясняют этот факт излишним удорожанием модели, которой потребовались бы иные тормоза и структура кузова. Ситроену не нужен второй DS3 — они готовят конкурента Дастеру.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...