Chrysler town-country,Kia optima. Фирма ARC Automotive является поставщиком для концернов Chrysler и KIA. Пока расследование не закончено, отзывных кампаний не объявлено.

Американцы проверят ещё одного производителя эйрбэгов

Анастасия Королькова, . Фото фирм-производителей

Фирма ARC Automotive является поставщиком для концернов Chrysler и KIA. Пока расследование не закончено, отзывных кампаний не объявлено.

История с отзывами автомобилей из-за проблем с подушками безопасности фирмы Takata до сих пор не завершена. Приходят новости о новых сервисных акциях. На днях стало известно, что, возможно, грядёт очередная волна. И виновником её стал второй крупнейших производитель в сегменте — американская компания ARC Automotive. Национальное управление по дорожной безопасности США (NHTSA) начало её официальную проверку.

Случаи с неисправностью подушек ARC уже были зафиксированы. В 2009 году проблемы возникли на автомобилях Chrysler Town and Country 2002 года выпуска и Kia Optima 2004-го.

Подушки этой фирмы могут иметь такой же дефект пиропатрона, что и японские эйрбэги Takata. Сообщения об аналогичных неполадках в автомобилях, оборудованных подушками ARC, поступили в NHTSA еще несколько лет назад. Тогда официальное расследование проводить не стали, однако после происшествий с продукцией Takata к вопросу решено было вернуться, так как проблемы кажутся схожими. Если выяснится, что подушки безопасности ARC опасны, отзыв может затронуть несколько миллионов автомобилей, ведь ARC не только продавала эйрбэги под своим брендом, но и поставляла пиропатроны другим производителям.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...