Chevrolet bolt. В настоящий момент базовый Bolt в США оценивается в $37 495 (2,2 млн рублей), но с учётом федеральных субсидий его можно купить за $29 995 (1,8 млн). Уже продано более 17 000 экземпляров.

Хэтч Chevrolet Bolt станет основой для кроссовера марки Buick

Константин Болотов, . Фото: General Motors

В настоящий момент базовый Bolt в США оценивается в $37 495 (2,2 млн рублей), но с учётом федеральных субсидий его можно купить за $29 995 (1,8 млн). Уже продано более 17 000 экземпляров.

Гендиректор General Motors Мэри Барра выступила на глобальной автомобильной конференции Barclays в Нью-Йорке, где подтвердила, что в течение пяти лет концерн выпустит 20 электромобилей. Через полтора года появятся две модели, построенные на базе хэтчбека Chevrolet Bolt, для остальных в 2021-м будет разработана новая платформа. На слайде с презентации Барры показался один из грядущих собратьев Болта. Хотя машина лишена логотипа, знающие люди сходятся во мнении, что это батарейный Buick.

Электрокар напомнил о гибридном концепте Chevrolet FNR-X, который GM уже пообещал поставить на конвейер. Вероятно, из хэтчбека Bolt будут сделаны два кроссовера — Buick и Chevrolet.

Наличие обычных дверных ручек и боковых зеркал говорит о готовности паркетника к серийному производству. Впрочем, ничто не мешает GM показать модель в виде шоу-кара, к примеру, на выставке в Лос-Анджелесе, которая откроется в начале декабря. Скорее всего, начинка Болта перекочует в Buick без существенных изменений. Это означает мотор мощностью 150 кВт (204 л.с.), батарея ёмкостью 60 кВт•ч и запас хода в 383 км по циклу EPA.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...