Chevrolet blazer,Chevrolet menlo. Машины были показаны в Хэфэе на специальном мероприятии Chevrolet Gala Night. А премьера новобранцев на широкой публике состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется 22 ноября.

В Китае дебютировали Chevrolet Menlo и трёхрядный Blazer

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet, autohome.com.cn

Машины были показаны в Хэфэе на специальном мероприятии Chevrolet Gala Night. А премьера новобранцев на широкой публике состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется 22 ноября.

Совместное предприятие SAIC-GM представило в Китае семиместную вариацию Блейзера и электрический паркетник Chevrolet Menlo. Кроссовер Chevrolet Blazer, в частности, нарастил длину на 137 мм за счёт заднего свеса, ради чего пришлось перекроить и задние крылья, и задние боковые окна, и крышу.

Длина, ширина, высота, база семиместного Блейзера составляют 4999, 1953, 1727, 2863 мм.

Трёхрядная модель будет предлагаться в нескольких модификациях, в том числе в «дизайнерских» RS и Redline, отличающихся внешним и внутренним декором. Предварительные данные свидетельствуют лишь об одном моторе во всех комплектациях: турбочетвёрке 2.0 (230 л.с., 350 Н•м), дополненной девятиступенчатым «автоматом». О возможности выхода удлинённого Блейзера на другие рынки компания не сообщила. Однако появление закамуфлированного удлинённого Блейзера на тестах в США даёт некоторую надежду, что такая версия позднее может быть доступна и американцам.

Модель Chevrolet Menlo насчитывает в длину, ширину и высоту 4665, 1818 и 1538 мм, а колёсная база равна 2660 мм. Размерность шин — 215/55 R17.

Электромобиль Menlo получил последнюю вариацию мультимедийной системы MyLink+ с интеллектуальным распознаванием голоса, а также технологию удалённого управления рядом функций и «виртуальный ключ» (открытие со смартфона). На премьере, правда, машина стояла с затемнёнными стёклами.

Паркетник Chevrolet Menlo (или приподнятый универсал, если угодно) явился первым электрокаром марки в Поднебесной. Его облик создан по мотивам концепта Chevrolet FNR-X 2017 года. Тот, правда, был гибридом. Технически же Menlo является родственником универсала Buick Velite 6 MAV EV, хотя превосходит его по отдаче и «дальнобойности». Из параметров Menlo известны отдача электромотора (150 л.с.) и запас хода на одной зарядке в 410 км по циклу NEDC, который обеспечивает пятидверке литиево-ионный аккумулятор вместимостью 52,5 кВт•ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...