Chevrolet silverado,Chevrolet silverado hd. В этой версии мы снова видим фирменную «бабочку» Chevrolet и узнаваемый набор горизонтальных планок решётки. В сочетании с изменённой оптикой они заставили монументальный квадратный нос Silverado HD заиграть новыми красками.

Облик пикапа Chevrolet Silverado HD High Country оказался спокойным

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

В этой версии мы снова видим фирменную «бабочку» Chevrolet и узнаваемый набор горизонтальных планок решётки. В сочетании с изменённой оптикой они заставили монументальный квадратный нос Silverado HD заиграть новыми красками.

Каких-то пару дней назад американцы рассекретили пикап Chevrolet Silverado HD (Heavy Duty), и мы принялись живо обсуждать его весьма спорное «выражение лица». Мнения комментаторов разделились полярно, а теперь производитель подкинул дровишек в огонь, показав ещё одну вариацию модели: Silverado HD High Country. Это топовая комплектация в HD семействе (другие — Work Truck, Custom, LT и LTZ), которая выделяется оригинальным оформлением, особенно спереди.

Среди других версий High Country выделяют бамперы в цвет кузова вместо хрома, колёса c оригинальным рисунком и, напротив, изобилием хрома, а также крупные подножки.

Вице-президент GM Майк Симко заявил: «Клиентов пикапов легко понять: им нужен автомобиль, идеально подходящий конкретно им, а не пикап „один размер годится для всех”, потому и взят курс на ещё большую вариативность семейства Silverado». У более лёгкого Silverado 1500, например, уровней комплектации восемь, а вместе с разными вариантами длины кабины и грузовой платформы, привода (задний или полный) получается около сорока сочетаний. И это ещё без учёта опций по моторам (их на Silverado пять и будет шесть в 2019-м). Конечно, не для всех комплектаций доступна вся линейка ДВС, но в некоторых есть выбор, и это ещё больше увеличивает количество комбинаций. На Silverado 2500 HD и 3500 HD их, вероятно, будет меньше, но тоже явно не один десяток.

Американцы ещё не раскрыли двигатели для HD-линейки, хотя нетрудно предположить бензиновую «восьмёрку» 6.2 и дизельную 6.6.

Если судить по младшему 1500-му Silverado, на исполнении HD High Country стандартной будет продвинутая система буксировки (стартовый чек-лист, напоминалка об обслуживании прицепа и счётчик его пробега, система диагностики прицепа и мониторинг давления в его шинах). Также тут стоит ждать топовой версии мультимедийной системы и различные ассистенты (автоматическое торможение с детекцией пешеходов, мониторинг поперечного трафика сзади, помощник спуска с холма и другие). Больше деталей и снимки других комплектаций компания пообещала выложить в ближайшие месяцы. Ведь старт продаж Silverado HD намечен только на середину 2019-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...