Chevrolet silverado. Наиболее заметные отличия шоу-кара от серийного пикапа — это полуметровая полоска светодиодов в переднем бампере, чернёный «галстук-бабочка», 20-дюймовые легкосплавные диски и акценты фирменного цвета марки Carhartt.

Концептуальный Chevrolet Silverado примерил спецодежду

Константин Болотов, . Фото: Chevrolet

Наиболее заметные отличия шоу-кара от серийного пикапа — это полуметровая полоска светодиодов в переднем бампере, чернёный «галстук-бабочка», 20-дюймовые легкосплавные диски и акценты фирменного цвета марки Carhartt.

Компания Chevrolet и фирма Carhartt, которая производит спецодежду на протяжении 127 лет, пришли к понимаю, что работают на одну и ту же трудолюбивую аудиторию. «Объединение усилий двух американских брендов, помогающих клиентам зарабатывать на жизнь, часто одновременно, так же естественно, как выгрузка гипсокартона из пикапа Silverado на стройплощадке людьми в спецовках», — объяснили партнёры. Они подготовили концепт Chevrolet Silverado 2500HD Carhartt и покажут его 1–4 ноября на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.

Машина повсеместно украшена «золотыми завитками» — логотипом Carhartt. На сиденьях, подлокотниках и дверных панелях сделаны вставки из ткани, которая используется для спецодежды. Тем же материалом накрыта грузовая платформа.

На концепт возложена почётная миссия — Silverado впервые покажет публике новейший турбодизель Duramax V8 6.6 (451 л.с., 1234 Н•м). Как выяснилось, 90% крутящего момента доступны уже при 1550 об/мин. Наряду с пикапом выставку SEMA посетят модели Malibu и Cruze с пакетом опций Blue Line. Всего же на стенде Chevrolet будут красоваться два десятка машин. Напоследок заметим, что Carhartt обитает в Дирборне, где находится штаб-квартира Форда, однако совместных проектов с «голубым овалом» у Кархартта пока не было.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...