Chevrolet corvette. Один из самых интересных Корветов — Z06 C7.R Edition, посвящённый гоночной модели C7.R. Тут ливрея, подражающая окраске боевой машины, пакет Z07 Performance с углеродокерамическими тормозными дисками, номерные таблички и тираж всего 500 штук.

Двухдверка Chevrolet Corvette Z06 победит перегрев на треке

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Один из самых интересных Корветов — Z06 C7.R Edition, посвящённый гоночной модели C7.R. Тут ливрея, подражающая окраске боевой машины, пакет Z07 Performance с углеродокерамическими тормозными дисками, номерные таблички и тираж всего 500 штук.

Компрессорный мотор LT4 V8 6.2 (659 л.с., 881 Н•м) на модели Corvette Z06 радует покупателей тягой и отзывчивостью. Однако некоторые клиенты жаловались фирме на его перегрев во время интенсивных заездов на кольце. Таких нашлось менее пяти процентов, но главный инженер Корвета Тэдж Юхтер решил отреагировать: все Z06 2017 модельного года обзаведутся новым куполом на капоте с увеличенными прорезями и рядом иных технических доработок, призванных снять эту проблему.

Последняя на данный момент версия Корвета зовётся Corvette Grand Sport, она не мощнее базовой модели, но за счёт ряда доработок шасси лучше приспособлена к треку.

Интересно, что сейчас сборка Корветов Z06 на заводе Bowling Green в Кентукки временно остановлена. Мощности заняты исполнением заказов на Corvette Grand Sport. Однако осенью нынешнего года улучшенный Z06 вернётся на конвейер. А до этого момента компания пообещала раскрыть больше деталей. Напомним также, что мы ждём рождения самой производительной версии Корвета с индексом ZR1 (недавно фирма подала новую заявку на этот товарный знак). У прошлого была компрессорная «восьмёрка» 6.2 на 647 сил, следующий же явно приблизится к семистам силам.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...