Chevrolet volt,Chevrolet crossvolt. В движение концептуальный кроссовер приводился 150-сильным электромотором, а имеющийся на борту ДВС был соединён только с генератором, подзаряжающим тяговые аккумуляторы.

Концерн GM вновь зарегистрировал имя для кроссовера Crossvolt

Анастасия Королькова, . Фото: roadandtrack.com

В движение концептуальный кроссовер приводился 150-сильным электромотором, а имеющийся на борту ДВС был соединён только с генератором, подзаряжающим тяговые аккумуляторы.

В линейке General Motors может появиться гибридный кроссовер. Во всяком случае, на это намекает имя Crossvolt, зарегистрированное компанией. Напомним, что в 2010 году на мотор-шоу в Китае был показан Volt MPV5 Electric Concept — он был не чем иным, как предвестником двоякодвижимого паркетника.

Серийная версия шоу-кара Volt MPV5 Electric Concept составит конкуренцию гибридным моделям Ford C-MAX и Toyota Prius V.

Ещё в 2011 году концерн GM впервые подал заявку в Бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO) для регистрации названия Crossvolt. Но поскольку имя так и не было использовано, в прошлом месяце заявка была отклонена. Однако представители General Motors вновь направили запрос на регистрацию — значит, намерение выпустить гибридный кроссовер сохранилось. Скорее всего, новинка будет построена на платформе второй генерации хэтчбека Volt — его дебют состоится в январе 2015-го в Детройте. Когда нам ждать появления новой модели — пока неясно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...