Выход нового поколения Chevrolet Cruze отложен на год

Chevrolet cruze. Первый прототип нового Круза был замечен фотографами ещё зимой. Ожидается, что семейство стартует с седана, позже к нему присоединятся хэтч и универсал.
Леонид Попов, . Фото: auto-types.com, Chevrolet

Первый прототип нового Круза был замечен фотографами ещё зимой. Ожидается, что семейство стартует с седана, позже к нему присоединятся хэтч и универсал.

Новый седан Chevrolet Cruze должен был поступить в продажу осенью 2014 года. Но теперь источники в компании поведали агентству Reuters, что второй Круз встанет на конвейер только в декабре 2015 года. Задержка вызвана сразу двумя причинами. Во-первых, концерн GM решил внести некоторые технические доработки в почти готовую модель. Во-вторых, компания намерена получить больше прибыли от реализации легковушек текущей генерации. Благо в США за первое полугодие Круз нарастил продажи на 17%. А ещё, к примеру, на важнейшем рынке в Старом свете — в Германии — Chevrolet Cruze хоть находится далеко не в первых рядах, но его продажи всё же растут, а это неплохой знак на фоне общего спада.

Модель Chevrolet Cruze появилась в 2008 году. Машину вполне можно считать первым поколением. Ранее у GM, правда, была легковушка с таким же именем, но это была совершенно другая модель — продукт бедж-инжиниринга, перекроенный субкомпакт Suzuki Ignis.

С момента рождения нынешнего Круза он разошёлся по свету в количестве около двух миллионов экземпляров. Уже в начале следующего года он окажется старейшей моделью в актуальной линейке GM. Тем не менее боссы концерна уверены, что у машины есть ещё потенциал, так что появление наследника вполне можно и придержать. О новинке пока мало что известно: она должна быть экономичнее и просторнее предшественницы. В её основу ляжет платформа D2XX — своеобразный ответ General Motors на «тележку» Volkswagen MQB. Архитектура D2XX позволит многим моделям GM разных марок разделять общие компоненты примерно так, как сейчас это происходит в группе Volkswagen.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...