Новый внедорожник Chevrolet Niva появится на ММАС-2014

Chevrolet niva. Возведение нового завода и постановка Шеви Нивы на поток отдано в руки ООО «Джей Ви Системз», дочернего предприятия ЗАО «GM-АвтоВАЗ». На новой площадке поставлен таймер с обратным отсчётом до запуска модели на конвейер.
Леонид Попов, . Фото: autostat.ru, Chevrolet

Возведение нового завода и постановка Шеви Нивы на поток отдано в руки ООО «Джей Ви Системз», дочернего предприятия ЗАО «GM-АвтоВАЗ». На новой площадке поставлен таймер с обратным отсчётом до запуска модели на конвейер.

В конце минувшей недели в Тольятти официально началось строительство новых производственных корпусов для выпуска внедорожников Chevrolet Niva следующего поколения. Джим Бовензи, президент и управляющий директор GM в России заявил: «Это историческое событие и целое путешествие, которое начинает СП сегодня. Я видел дизайн нового автомобиля, который будет производиться здесь. Автомобиль будет просто фантастическим!»

Модель Chevrolet Niva встала на конвейер в 2002 году. В 2009 году автомобиль пережил рестайлинг. Сейчас этот внедорожник входит в десятку самых популярных в России легковушек, а в своём классе — лидирует. В 2012 году был продан 59 331 экземпляр.

О внешности Шевроле Нивы следующей генерации пока можно только гадать, зато уже известно, что предсерийный образец этого автомобиля мы увидим 27 августа 2014 года на Московском международном автосалоне. А вот серийный выпуск модели на новых производственных мощностях стартует намного позже — лишь в декабре 2015 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...