Chevrolet spark,Chevrolet spark ev. От обычного Спарка электрическую версию отличает не только силовая установка. Как видно на фото, решётку радиатора сменила сплошная пластина ради пущей обтекаемости, а в салоне обнаруживается иная комбинация приборов.

В Лос-Анджелесе дебютирует электромобиль Chevrolet Spark EV

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

От обычного Спарка электрическую версию отличает не только силовая установка. Как видно на фото, решётку радиатора сменила сплошная пластина ради пущей обтекаемости, а в салоне обнаруживается иная комбинация приборов.

Автосалон в Лос-Анджелесе послужит площадкой для премьеры батарейного Спарка. Интересно, что сама исходная модель (уже в рестайлинговом варианте), совсем недавно попала на рынок США и Канады. К слову, она стала первым субкомпактом от Chevrolet на данных рынках. «За первые три месяца продаж мы получили хорошие результаты, — сообщают в компании, — особенно в Лос-Анджелесе. Основываясь на этом успехе, электромобиль будет предлагать тот же пакет, что сделал бензиновую версию популярной, но с технологией и производительностью чистого электрического привода».

В электрокаре Spark EV использована нанофосфатная литиевая батарея, выделяющаяся среди «собратьев» высокой пожарной безопасностью и широким диапазоном рабочих температур.

Упомянутый пакет — это привлекательный набор оборудования, который получил хэтчбек Спарк в США. Это мультимедийная система MyLink с шестью динамиками, цветным семидюймовым сенсорным экраном, широкими возможностями по интеграции со смартфоном, встроенными приложениями для работы интернет-радио Pandora и Stitcher Smart Radio, к которым за доплату добавят навигационное приложение BringGo. Ещё это спутниковое радио SiriusXM с тремя предоплаченными месяцами работы и система связи с сервисными службами OnStar с оплаченной подпиской на полгода. Наконец, стоит выделить десять подушек безопасности, АБС и систему стабилизации, систему помощи при старте в гору, 15-дюймовые легкосплавные колёса и кондиционер — уже в базовой версии.

На конвейер Spark EV попадёт в 2013 году и выйдет в продажу в нескольких штатах, а также в ряде стран за пределами США. К сожалению, пока компания не приводит никаких подробностей относительно технических характеристик машины и её цены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...