Chevrolet onix. Новичок будет предлагаться в трёх комплектациях — LS, LT и LTZ. Начальная довольно пустая, но уже в ней есть две подушки безопасности и АБС. Помимо этого компания предлагает различные возможности по персонализации хэтчбека за счёт заводского набора аппликаций.

Бразильцам подарили новый хэтчбек Chevrolet Onix

Леонид Попов, . Фото: carscoop.blogspot.com, autocar.co.uk, Chevrolet

Новичок будет предлагаться в трёх комплектациях — LS, LT и LTZ. Начальная довольно пустая, но уже в ней есть две подушки безопасности и АБС. Помимо этого компания предлагает различные возможности по персонализации хэтчбека за счёт заводского набора аппликаций.

Компактный хэтчбек Onix создан в отделении General Motors do Brasil. Аппарат основан на малой платформе Gamma II от GM, так что является родственником целого списка Шевроле и Опелей. Однако у автомобиля оригинальный кузов и своя линейка моторов. Это агрегаты объёмом 1 и 1,4 л, приспособленные для работы на 100-процентном этаноле или на смеси бензина и спирта. Мощность первого мотора составляет 78/80 л.с. (бензин/этанол), а второго — 98/106 л.с. Все сочетаются с пятиступенчатой ​​«механикой».

Колёсная база новинки равна 2528 мм, длина — 3930 мм, высота — 1484 мм, ширина — 1705 мм. Объём багажника — 280 литров. Снаряжённая масса — 1012 кг в младшей версии.

«Мы хотели создать автомобиль с высоким уровнем дизайна, комфорта и технологий, который сможет превзойти ожидания клиентов», — заявил директор по маркетингу бразильского филиала Chevrolet Густаво Колози. И действительно, для Бразилии, где преобладают бюджетные по исполнению легковушки, Оникс неплохо оборудован. В старшей версии, например, тут появляется мультимедийная система с семидюймовым цветным экраном, интерфейсом Bluetooth и системой Chevrolet MyLink (впервые в сегменте компактных хэтчбеков), которая позволяет пользователю переносить в память машины песни, фотографии, видео и приложения для мобильных телефонов. В продажу на бразильском рынке Оникс поступит в ноябре. Диапазон цен — от $14 800 до $20 700 в зависимости от мотора и комплектации.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...