Chevrolet malibu. Габаритные размеры четырёхдверки составляют 4859 мм в длину, 1855 в ширину и 1462 мм в высоту. Колёсная база — 2737 мм, а багажник насчитывает 545 л полезного объёма.

Седан Chevrolet Malibu добрался до России

Дарья Мещерякова, . Фото Драйва

Габаритные размеры четырёхдверки составляют 4859 мм в длину, 1855 в ширину и 1462 мм в высоту. Колёсная база — 2737 мм, а багажник насчитывает 545 л полезного объёма.

В рамках Московского автосалона компания Chevrolet объявила российские цены на свой среднеразмерный седан Malibu. До нас новинка с легендарным именем доехала только с бензиновым мотором 2.4 (167 л.с., 225 Н•м) в паре с традиционной для «американцев» шестиступенчатой автоматической коробкой передач, но с возможностью ручного переключения. Цена стартует с отметки 1 285 000 рублей.

До сотни Malibu 2.4 разгоняется за 10,1 с и тратит 8 л топлива на 100 км в смешанном цикле.

Базовая комплектация включает в себя 18-дюймовые диски, двухзонный климат-контроль, задний парктроник, электрический стояночный тормоз, круиз-контроль, функцию бесключевого доступа и запуска автомобиля. В качестве опций покупателям предложат люк и окраску «металлик».

За начальную цену машину оснастят семидюймовым цветным дисплеем с сенсорной поверхностью, аудиосистемой премиум-класса, навигацией на карточках SD-формата, Bluetooth, голосовым управлением, кожаным салоном, передними сиденьями с обогревом, электрорегулировками и памятью настроек. При личном знакомстве оказалось, что поддержка у сидений слабая, хоть по ощущениям они плотные. Сзади сидеть просторно, но места меньше, чем, например, в Теане. Пластик не отличается особой мягкостью, но приятен для прикосновений благодаря шершавой поверхности.

Главные конкуренты заметно дешевле. Седан Ford Mondeo в комплектации Trend с мотором 2.3 (161 л.с.) и шестидиапазонным «автоматом» оценён в 994 тысячи рублей. Модель Nissan Teana в исполнениии Elegance, оснащённая двигателем 2.5 (182 л.с.) и вариатором, обойдётся минимум в 999 тысяч. А цена на бестселлер Toyota Camry стандартной версии с мотором 2.0 (148 л.с.), правда, в паре с четырёхступенчатой автоматической трансмиссией, установлена в размере 959 тысяч рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...