Chevrolet camaro. Мотор V8 6.2 (426 л.с., 569 Н•м) не изменится, но к нему пристыкуют уникальную коробку передач Tremec TR6060-MM6. Также передаточное отношение главной передачи увеличится до 3,91:1.

Любителям трека посвятят купе Chevrolet Camaro 1LE

Роберт Есенов, . Иллюстрации: Chevrolet

Мотор V8 6.2 (426 л.с., 569 Н•м) не изменится, но к нему пристыкуют уникальную коробку передач Tremec TR6060-MM6. Также передаточное отношение главной передачи увеличится до 3,91:1.

Приверженцам купе Dodge Challenger и трек-дней посвящается одноимённая двухдверка в версии Rallye Redline. Нечто подобное предложат и фанатам Chevrolet Camaro — пакет 1LE. Опцию можно будет заказать только на модификации 1SS и 2SS с мотором V8 6.2 и шестиступенчатой «механикой». Отличительная черта — полуоси сзади, подшипники колёс и воздушно-водяное охлаждение мотора заимствованы у Camaro ZL1. Машина поступит в продажу во второй половине 2012 года, а цена составит без малого $40 000.

Внутри новое рулевое колесо с утолщённым ободом и короткоходный рычаг переключения передач с отделкой из замши и микрофибры.

Суть кита 1LE в изменениях ходовой части. Машины с ним получат перенастроенный в сторону большей остроты электроусилитель руля, а также модернизированную подвеску. Вместо задних двухтрубных амортизаторов появятся более жёсткие однотрубные, а передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости прибавят в толщине (до 27 и 28 мм соответственно). Под капотом установят металлическую растяжку, а облегчённые диски обуют в шины Goodyear Eagle Supercar G:2 размерностью 285/35 R20.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...