Ещё один компакт-кроссовер показан в Бразилии под маркой Chevrolet

Chevrolet gpix,Chevrolet concept. Внешность концепта GPiX создавали в бразильской дизайн-студии General Motors, но ребята явно работали с оглядкой на глобальный фирменный стиль. Проработка машины такова, что хоть сейчас на конвейер.
Кирилл Иванов, . Фото: Chevrolet

Внешность концепта GPiX создавали в бразильской дизайн-студии General Motors, но ребята явно работали с оглядкой на глобальный фирменный стиль. Проработка машины такова, что хоть сейчас на конвейер.

Говорят, во время вчерашней презентации концептуального кроссовера GPiX на мотор-шоу в Сан-Паулу руководство местного подразделения Chevrolet прямо-таки заходилось в восторженных эпитетах новой машине. Мол, это будущее: кроссовер даст жизнь десятке свежих моделей и так далее. Но за пламенными речами боссы Chevrolet совсем забыли поведать о технической сути автомобиля.

Официальная информация ограничивается трактовкой названия: GPiX расшифровывается как Global Pictures. И это действительно так. Кроссовер — мобильная презентация тех изменений, что в скором времени коснутся модельного ряда южноамериканского отделения Chevrolet. У машины будет несколько отпрысков: седан, хэтчбек и пикап.

Оптика светодиодная, панорамная крыша. Не вполне серийный набор для маленького Chevrolet.

Развлекать пассажиров в огненном кокпите будет мультимедийная система с поддержкой протокола Bluetooth и возможностью подключения внешних устройств.

По неофициальным же данным, GPiX построен на базе нынешней Корсы, колёсная база — 2,5 м, общая длина — свыше четырёх метров. Серийный GPiX получит в своё распоряжение версии с передним и полным приводом, набор четырёхцилиндровых бензиновых моторов, способных переваривать биоэтанол. Прямые конкуренты — близнецы Fiat Sedici и Suzuki SX4, но на бразильском рынке их нет. Возможно, GPiX когда-нибудь доберётся до Европы. Хотя у GM тут уже будет подобная машина — мини-кроссовер Opel.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...