Chery tiggo,Chery tiggo coupe,Chery concept. Спортивный профиль с ярко выраженными крыльями, «парящая» крыша не в цвет кузова. Дверей типа «крылья чайки» может быть всего две. Колёса наверняка огромные.

Концепт Chery Tiggo Coupe даст знать о новом флагмане

Константин Болотов, . Фото: Chery

Спортивный профиль с ярко выраженными крыльями, «парящая» крыша не в цвет кузова. Дверей типа «крылья чайки» может быть всего две. Колёса наверняка огромные.

Сейчас на вершине линейки кроссоверов Chery располагается модель Tiggo 7, которая вышла на китайский рынок в прошлом году и теоретически может добраться до России. Тем временем к показу в Шанхае готовится шоу-кар Tiggo Coupe. Полная информация о нём должна появиться 19–20 апреля, а сейчас приходится полагаться на данные инсайдеров. Они говорят, что купеобразный паркетник в серии будет называться Tiggo 8 и станет новым флагманом среди вседорожников марки.

По стилю и духу Tiggo Coupe будет продолжать направление, заданное шоу-каром FV2030 — настоящим купе, представленным год назад в Пекине.

Напомним, на посту шеф-дизайнера Chery нынче трудится Хакан Саракоглу — выходец из компании Porsche, который четвёртый год занимается поиском «души китайского автомобиля» и, похоже, остановился на зауженных формах. Прошлогодний концепт FV2030 (как прообраз Tiggo Coupe) в своём названии отразил сроки реализации фантазийного проекта, а значит, Саракоглу и его подопечные могут и дальше резвиться со светодиодными подсветками, выдуманными голографическими экранами и тому подобным. Время есть.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...