Chery m11,Chery arrizo 5,Chery arrizo 7. Разработкой внешности концепта Chery α5 занимался бывший опелевский дизайнер Джеймс Хоуп. Это видно — автомобиль выдержан в духе последних европейских тенденций.

В Шанхае показали преемника модели Chery M11

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk, autoevolution.com

Разработкой внешности концепта Chery α5 занимался бывший опелевский дизайнер Джеймс Хоуп. Это видно — автомобиль выдержан в духе последних европейских тенденций.

В рамках мотор-шоу в Шанхае, которое проходит в эти дни, компания Chery представила ряд интересных новинок. Главной из них стал концептуальный седан α5. Серийную версию под названием Arrizo 5 (она придёт на смену хорошо известной M11) обещают показать уже к концу года, а пока можно составить представление о направлении, в котором будет развиваться дизайн популярной модели.

Помимо седана, у модели Arizzo 5 будет и версия в кузове хэтчбек.

Информации о концепте пока немного. По предварительным данным, конвейерный Arizzo 5 будет построен на совершенно новой платформе. В моторную гамму войдут турбированные двигатели 1.0 TGDI и 1.2 TGDI. В интерьере особых откровений нет. Салон концепта во многом схож с нынешними серийными машинами, в том числе кроссовером Tiggo 5.

Универсал заметно преобразился, не утратив при этом функциональности. Объём багажника — 250 л в семиместном варианте и 2240 л со сложенными сиденьями второго и третьего рядов.

Как и ожидалось, на нынешнем автошоу состоялась и официальная презентация Arrizo M7, который является не чем иным, как рестайлинговой версией «сарая» Chery V5. Автомобиль немного прибавил в длину. На выбор китайцы предложили две модификации универсала. Базовая оснащается бензиновой «четвёркой» 1.8 мощностью 132 л.с. и «механикой». Также будет доступна версия со 136-сильным двухлитровым мотором и вариатором. У местных дилеров новинка появится уже совсем скоро, а вот в Россию эту модель пока не повезут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...