Парочка Chery нового поколения не поблёкла на фоне артистов

Chery m11,Chery m12,Chery qq6,Chery kimo,Chery tiggo. Симпатичные машинки М11 и М12 обязаны своим дизайном ателье Pininfarina. Что необычно — центральная консоль отделана пластиком, местами приятным на вид и даже на ощупь.
Роберт Есенов, . Фото: DRIVE.RU

Симпатичные машинки М11 и М12 обязаны своим дизайном ателье Pininfarina. Что необычно — центральная консоль отделана пластиком, местами приятным на вид и даже на ощупь.

Обычно если на стенде искромётные ведущие, зажигательные танцы и поёт бойз-бэнд, автомобили — святых выноси. Но премьерные хэтчбек Chery M11 и седан M12, хоть и не бросались в глаза, оставили вполне приличное впечатление. Особенно на фоне всей остальной продукции Chery, знакомой россиянам.

Chery M12 был показан ещё в 2006-м на Пекинском автосалоне под именем А3. А седан с тем же индексом — годом позже в Шанхае. Машины разработаны компанией Pininfarina на оригинальной платформе: передняя подвеска — стойки McPherson, задняя — многорычажка. На обе версии устанавливаются бензиновые моторы Acteco: 1.6 (109 л.с.), 1.8 (132 л.с.) и 2.0 (139 л.с.). Позже появится и дизель. Пока машины оснащены лишь пятиступенчатой «механикой», но китайцы уверяют, что в будущем появится вариатор производства ZF.

Волна, поднятая независимыми краш-тестерами, не прошла бесследно: модели М11 и М12 оснащаются шестью подушками безопасности, ремнями с преднатяжителями и креплениями Isofix.

Просторный интерьер в целом приятно удивляет. Архитектура центральной консоли вполне современна — есть даже намёк на некое подобие кокпита. И желания поскорее натянуть противогаз уже не возникает. По цветовой гамме, качеству материалов и сборки — конкурентоспособный автомобиль. «Китайцев» такого уровня на выставке крайне мало.

Помимо приличных новинок на стенде находились скромняшки QQ6 и Kimo.

Отныне Chery Tiggo доступен на нашем рынке с четырёхступенчатым «автоматом». Цена двухлитрового 136-сильного кроссовера — 544 тысячи рублей.

Седан и хэтчбек встали на конвейер завода в Уху ещё в конце 2007 года. В Москву машины привезли, чтобы оценить реакцию публики и подразнить конкурентов. Официальных заявлений о дате начала российских продаж или об ориентировочных ценах представители китайской компании не делали.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...