Changan benben. Внешне хэтч BenBen выглядит неплохо. Разработкой дизайна занималась японская студия I+D.

Changan продолжит экспансию в Европу с хэтчем BenBen

Анастасия Королькова, . Фото: Changan

Внешне хэтч BenBen выглядит неплохо. Разработкой дизайна занималась японская студия I+D.

О том, что китайская фирма Changan собирается выходить на европейский рынок, было объявлено осенью прошлого года на мотор-шоу во Франкфурте. В Старом Свете компания из Поднебесной решила продавать два кроссовера — CS35 и CS75. Чуть позже выяснилось, что более компактный CS35 привезли и в Россию, реализуя его по цене от 549 000 рублей. Помимо паркетника, в модельном ряду ещё есть седаны Raeton и Eado. В общем, стоит повнимательнее отнестись к новинке, которая будет представлена в Пекине. Кто знает, может, BenBen скоро появится и у нас?

В Европе цены на хэтчбек будут начинаться с отметки 6000 евро.

На автосалоне в Пекине фирма Changan представит серийный компактный хэтчбек с забавным именем BenBen. Сити-кар насчитывает всего 3730 мм в длину, и это немаловажный факт для тесных европейских улиц. Автомобиль вышел ладным на вид, а вот по поводу качества сборки и материалов говорить пока рано, надо посмотреть на машину вблизи.

По оснащению всё на достойном уровне. Сити-кар может похвастать мультимедийной установкой с тачскрином и навигацией, USB-портом, а также поддержкой протокола Bluetooth.

Для хэтчбека BenBen китайцы предложили на выбор два мотора: 100-сильный двигатель 1.4 и 1.2 мощностью 80 «лошадок». Оба агрегатируются исключительно с «механикой». Динамические характеристики разработчики не раскрывают, а вот расходом топлива хвастают: 4,6 л топлива на 100 км в смешанном цикле даже у более мощной версии. Данных о том, будет ли сити-кар Changan продаваться в России, пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...