Компания Caterham показала новый единый логотип

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Caterham

Использование британского флага в эмблеме было основной идеей при его разработке, представителям компании хотелось напомнить об исторических корнях бренда.

Когда мы собирали воедино эмблемы, которые в разные годы использовались для обозначения продукции и подразделений фирмы Caterham, стало понятно, что никакой системы у британцев нет. Кое-какая структурность появилась с приходом Тони Фернандеса, но оформилась во что-то конкретное она только сейчас. Концерн представил новый логотип марки.

До покупки компании Caterham Фернандесом в 2011 году в эмблеме фирмы так или иначе присутствовала цифра «7», отсылающая к единственной модели бренда. В 2012-м же был выбран единый шрифт написания для всех подразделений, а сама плашка на автомобилях стала квадратной.

По словам представителей компании, новая эмблема объединит все подразделения, которых на сегодняшний день уже четыре — формульная команда, спортивные автомобили, мотоциклы и дорожные машины, которые будут выпускаться совместно с фирмой Renault. Новый логотип ассоциирован с флагом Великобритании, но выполнен в традиционных для фирмы Caterham зелёных цветах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...