Cadillac xt5. Президент компании Cadillac Стивен Карлайл считает, что «мрачный агрессивный вид» XT5 в этом варианте привлечёт к модели дополнительную аудиторию.

Паркетник Cadillac XT5 Sport выйдет ограниченным тиражом

Леонид Попов, . Фото: Cadillac

Президент компании Cadillac Стивен Карлайл считает, что «мрачный агрессивный вид» XT5 в этом варианте привлечёт к модели дополнительную аудиторию.

В Чикаго дебютировал кроссовер Cadillac XT5 в лимитированном исполнении Sport Package. Увы, перенастройки мотора, подвески, «автомата» не предусмотрено. Вместо этого вариант включает в себя дизайнерские доработки: глянцево-чёрную решётку радиатора с окантовкой Galvano, подножки, 20-дюймовые алюминиевые диски с отделкой Technical Grey, спортивные педали. Ещё в комплект входят фары, ходовые огни и подсветка поворотов на светодиодах, а также прозрачные линзы фонарей.

Салон спецсерии может быть чёрным (Jet Black) или серо-чёрным (Cirrus/Jet Black), в обоих случаях с алюминиевой отделкой Diamond Cut. Покупатели увидят тут аудиосистему Bose с восемью динамиками, восьмидюймовый дисплей мультимедийного комплекса, передние сиденья с подогревом, а в комплектации Premium Luxury — и с вентиляцией.

Исполнение Sport Package можно получить в комплектациях Luxury и Premium Luxury за дополнительные $2995 и $1995 к стоимости этих версий (XT5 Luxury в США стартует с $49 490, это 3,27 млн рублей по курсу). У американских дилеров машины появятся весной. Предложение будет ограничено, но тираж XT5 Sport Package не назван.

Напомним, что паркетник ждёт скорого рестайлинга. Есть надежда, что в ходе грядущего обновления модель поправит своё слабое место: скудный ряд моторов на большинстве рынков. Собственно ряд этот состоит из одного атмосферника V6 3.6 (314 л.с., 368 Н•м), хотя в Китае ещё предлагается версия с турбочетвёркой 2.0 и XT5-гибрид. Вероятно, наддувные два литра позднее смогут появиться в США и некоторых других странах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...