Cadillac escalade. В дизайне экстерьера перемен не случилось. Разве что добавлены три цвета кузова (тёмно-синий, светло-серый и бронзовый «металлики») и новый дизайн 22-дюймовых колёсных дисков.

Внедорожник Cadillac Escalade немного улучшился для нас

Константин Болотов, . Фото: Cadillac

В дизайне экстерьера перемен не случилось. Разве что добавлены три цвета кузова (тёмно-синий, светло-серый и бронзовый «металлики») и новый дизайн 22-дюймовых колёсных дисков.

К сожалению, «российский» Cadillac Escalade обновляется не так быстро, как внедорожник для других рынков. И вот сделан шаг вперёд. Двигатель V8 6.2 отныне выдаёт не 409 сил, а 426. В Европе и США мощность до этого уровня увеличена давно. Шестиступенчатый «автомат» уступил место восьмидиапазонному. Но в Старом Свете такая замена произошла не вчера, а американцы уже пользуются коробкой с десятью ступенями. Радует тот факт, что локальное обновление Эскалейда вообще никак не сказалось на ценах. Он по-прежнему стоит от 4 990 000 рублей.

Главное новшество здесь — внутрисалонное зеркало, которое отображает потоковое видео с широкоугольной камеры на крышке багажника. Мы оценили инновацию в кроссовере Cadillac XT5 и посчитали её неоднозначной. Также расширен выбор отделки. Пример — чёрный потолок.

Как ни странно, прирост мощности и новая коробка позволили выиграть в разгоне до сотни лишь 0,1 с (теперь 6,7). Максимальная скорость осталась прежней (180 км/ч), как и расход топлива в смешанном цикле (13,1 л/100 км). Согласно итогам 2017 года, Escalade занял в сегменте премиальных гигантов в России пятое место с результатом 818 проданных машин, тогда как лидер рейтинга Lexus LX нашёл 5135 покупателей. Сама марка Cadillac показала семипроцентный рост с 1274 до 1365 автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...