Cadillac elr. Помимо технического апгрейда, в апреле купе ELR слегка подправили внешность. Автомобиль получил новые решётку радиатора и эмблему.

Гибридный Cadillac ELR признан неудачной моделью

Анастасия Королькова, . Фото: Cadillac

Помимо технического апгрейда, в апреле купе ELR слегка подправили внешность. Автомобиль получил новые решётку радиатора и эмблему.

Глава по маркетингу компании Cadillac в недавнем интервью изданию Automobile Magazine назвал гибридное купе ELR большим разочарованием. Автомобиль стоит на конвейере с 2013 года, но разошёлся по миру тиражом всего 1835 экземпляров. Низкий спрос на модель Уве Эллингхауз объясняет в первую очередь высокой ценой (сейчас в США гибрид стоит от $65 995, однако сразу же при оформлении сделки можно рассчитывать на скидку в $10 000).

При этом, по словам Эллингхауза, несмотря на неудачи с моделью ELR, в компании Cadillac не собираются отказываться от выпуска новых гибридных машин. Напомним, купе ELR не так давно пережило рестайлинг, в ходе которого мощность силовой установки выросла с 220 до 237 сил, а максимальный момент — с 400 до 506 Н•м. Разгон с нуля до 60 миль/ч (97 км/ч) в режиме Sport сократился с 7,9 до 6,4 с. Ёмкость литиевой батареи увеличена с 16,5 до 17,1 кВт•ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...