Cadillac ats coupe. Максимальный крутящий момент теперь доступен в диапазоне 3000–4600 об/мин, а 90% тяги — с 2100 оборотов.

Купе Cadillac ATS получило откалиброванный мотор

Константин Болотов, . Иллюстрации: Cadillac

Максимальный крутящий момент теперь доступен в диапазоне 3000–4600 об/мин, а 90% тяги — с 2100 оборотов.

Двухлитровый движок с непосредственным впрыском, системой изменения фаз газораспределения, кованым коленвалом и турбиной twin scroll до сих пор выдавал 276 л.с. и 353 Н•м. Но американцев это не устроило. Они провели калибровку двигателя, увеличили давление наддува и сняли с модернизированного агрегата почти на 14% больше крутящего момента. Правда, в процессе потерялись четыре силы, так что теперешняя отдача двигателя — 272 л.с. и 400 Н•м. Первым его получит купе Cadillac ATS 2015 модельного года.

У Кадиллака есть система предупреждения водителя об опасности посредством вибраций кресла, но «ай-ти-эсу» она пока не светит.

Наряду с откалиброванным мотором купе ATS оборудовали системами Lane Change Alert и Lane Keep Assist. Первая работает вместе с мониторингом мёртвых зон и предупреждает водителя о быстро приближающихся автомобилях в соседнем ряду — мигает огоньком в боковых зеркалах. Благодаря этому снижается риск аварии при перестроении. Второй ассистент на скоростях от 60 км/ч не даёт машине покинуть полосу движения: если начнётся сход, система задействует электроусилитель руля и вернёт автомобиль в свой ряд. В московском представительстве Кадиллака Драйву сообщили, что в Россию купе ATS прибудет в 2015 году, а точная дата начала продаж будет названа на Московском автошоу в августе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...