Cadillac concept. По затемнённому рисунку видно, что спереди новинка переняла стиль у прошлогоднего концептуального кабриолета Ciel.

Фирма Cadillac распространила тизеры нового концепта

Леонид Попов, . Иллюстрации: Cadillac

По затемнённому рисунку видно, что спереди новинка переняла стиль у прошлогоднего концептуального кабриолета Ciel.

Рисунки, выложенные на днях маркой Cadillac, показывают концепт, который появится на публике в 2013 году. Автомобиль, по определению Клэя Дина, директора по передовому дизайну отделения Cadillac, представляет собой попытку «...отразить прошлое не для ностальгии, но чтобы показать то, что сделало нас великими в своё время». Шоу-кар намекает на будущее направление эволюции дизайна данного бренда, развиваемого под неофициальным лозунгом «Американский гламур встречается с американскими технологиями», заявил Дин.

Округлая форма крышки багажника, обрамлённого традиционными узкими фонарями, напоминает черты Кадиллаков 1960-х и 1970-х годов. Увы, о конвейерных перспективах данного концепта представители американской компании не говорят ни слова.

Обнародованные рендеры не сопровождались никакими иными пояснениями. Но не исключено, что большое концептуальное купе от Кадиллака послужит стилистическим прообразом для нового заднеприводного флагманского седана Cadillac, запуск которого намечен на 2015 год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...