Buick regal. Американские покупатели не один год лелеяли надежду, что Buick подарит им аналог универсала повышенной проходимости Opel Insignia Country Tourer. Их мечта может сбыться после смены поколения модели.

Новый Buick Regal может получить кузов универсал

Леонид Попов, . Фото: Opel, Chrise Doane/Brenda Priddy & Company

Американские покупатели не один год лелеяли надежду, что Buick подарит им аналог универсала повышенной проходимости Opel Insignia Country Tourer. Их мечта может сбыться после смены поколения модели.

После ухода со сцены Кадиллака CTS Sport Wagon в 2014 году у концерна GM в США не осталось универсалов. Надежды были связаны с моделью Buick Regal, являющейся версией Инсигнии для Штатов. И действительно, в 2010 и 2011 годах в Америке были замечены прототипы универсала Regal — естественно, это была перекроенная версия модели Opel Insignia Sports Tourer. Увы, американским покупателям марка Buick так и оставила безальтернативный седан. Но теперь ситуация может измениться: на это намекают торговые марки Tourx и Regal Tourx. Фирма Buick недавно зарезервировала их за собой, не указав в заявке ничего конкретного, кроме того, что речь идёт об автомобиле.

Универсал Insignia с лицом Бьюика без всякой маскировки несколько раз попадался фотографам на улице.

Вероятно, странное слово Tourx американцы составили из «тура» («турне») и «икса», намекающего на полный привод. Стало быть, универсал у Бьюика может оказаться полноприводным, вдобавок приподнятым, как Country Tourer. Более того, ранее Buick зарегистрировал название Regal Sport Touring — заготовка для простого универсала? Маловероятно, что грузопассажирский Regal появится в нынешнем поколении, оно выпускается аж с 2009 года. Вообще, мы знаем, что подача заявки на имя машины не означает, что оно непременно будет использовано. Тем не менее нельзя исключать, что универсал будет добавлен в семейство Regal следующего поколения. Ждать осталось недолго: новая Insignia уже вышла на тесты, а «американец» последует за ней.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...