Buick lacrosse. Новинка поступит в продажу летом текущего года.

Седан Buick LaCrosse стал ещё комфортнее

Леонид Попов, . Фото: Buick

Новинка поступит в продажу летом текущего года.

Обновлённая четырёхдверка Buick LaCrosse будет представлена на днях на Нью-Йоркском автосалоне. Ранее мы видели нечёткие шпионские снимки седана после рестайлинга, теперь же дождались официальных фотографий. Снаружи были переработаны бамперы, решётка радиатора, оптика (появились светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные фонари), а в интерьере перекроена передняя панель и консоль, комбинация приборов, плюс появились новые сиденья и был расширен перечень материалов отделки.

Седан LaCrosse 2014 модельного года может быть с передним или полным приводом. Двигателей два: 2.4 с технологией eAssist (облегчённый вариант гибридой системы) и V6 3.6 с прямым впрыском. Коробка передач одна — шестиступенчатый «​​автомат».

На обновлённой машине обосновалось следующее поколение информационно-развлекательной системы Buick IntelliLink с распознаванием естественной речи. Комплекс новых систем безопасности на основе радара и камеры включает предупреждение о появлении автомобилей в слепых зонах зеркал, о покидании полосы, а также о возможности столкновения (вкупе с функцией подготовки к столкновению). На пару с этим набором трудится система предупреждения, встроенная в водительское сиденье. Она вибрацией подсказывает направление опасности при угрозе аварии. Дополняет эту электронику адаптивный круиз-контроль.

В салоне автомобиля, в зависимости от комплектации и стайлинг-пакетов, может быть множество сочетаний отделочных материалов и их цветов, в том числе натуральная кожа (стойкая полуанилиновая) и натуральное дерево (но по умолчанию, правда, «дерево» — пластмассовое).

Американцы называют LaCrosse одним из самых тихих в сегменте. И в целом именно комфорт должен стать одной из главных приманок для покупателей, не зря тут появился интерьерный пакет Ultra Luxury (смотрите тёмный вариант салона в крупном плане) с шикарной отделкой сидений и передней панели. А надо сказать, дела у модели и без того идут неплохо: с 2009 года, когда появилось текущее поколение, было продано более полумиллиона экземпляров четырёхдверки.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...