Bugatti chiron. Гиперкар Bugatti приучил публику к тёмной двухцветной окраске (хотя однотонные варианты бывали), а новое издание покрыто кремовым колером Hermes Craie. Решётка состоит из буковок «H», воздуховоды защищены особой сеткой. Оранжевые отражатели на крыльях — обязательный атрибут в США.

Уникальный Bugatti Chiron Hermes высветлил образ гиперкара

Константин Болотов, . Фото: Bugatti

Гиперкар Bugatti приучил публику к тёмной двухцветной окраске (хотя однотонные варианты бывали), а новое издание покрыто кремовым колером Hermes Craie. Решётка состоит из буковок «H», воздуховоды защищены особой сеткой. Оранжевые отражатели на крыльях — обязательный атрибут в США.

Этторе Бугатти и Эмиль-Морис Эрмес (сын основателя модного дома Hermes) начали сотрудничать ещё в 1920-х, но первый совместный автомобиль Veyron Fbg par Hermes появился только в 2008-м. Одиннадцать лет спустя создана вторая машина — Chiron Hermes. Она построена в единственном экземпляре по заказу калифорнийского коллекционера Мэнни Хошбина, который ценит оба французских бренда. В 2016-м мультимиллионер (а также звезда Инстаграма и ютьюба) попросил Bugatti и Hermes изготовить для него гиперэксклюзивный Chiron, и вот он его получил. Цена не раскрывается.

Вставки в дверные карты (и не только) выполнены из кашемира и украшены фирменным паттерном Hermes Courbettes, который повторяется на поверхности антикрыла. Двухсекционная панорамная крыша Sky View появилась недавно: её представило купе Bugatti Divo.

Тираж Широна ограничен 500 экземплярами, и в июле Bugatti объявляла, что уже выпустила 200 гиперкаров. Для бронирования тогда оставалось около сотни штук. В августе свет увидела модификация Centodieci (с лимитом в десять единиц), опередившая Chiron на 100 л.с., а в сентябре показался Chiron Super Sport 300+ (только 30 машин), восстановивший статус-кво. На постройку одного «обычного» Широна требуется примерно десять месяцев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...