Bmw 6 gt. Обновлённые фары теперь по умолчанию матричные, а за доплату они могут быть лазерными. Все BMW шестой серии GT для Европы отвечают нормам токсичности Euro 6d. Производство в Дингольфинге начнётся в июле 2020 года, а первые машины приедут к дилерам в августе.

Хэтчбек BMW GT шестой серии превратился в «мягкий гибрид»

Давид Шенгелия, . Фото: BMW

Обновлённые фары теперь по умолчанию матричные, а за доплату они могут быть лазерными. Все BMW шестой серии GT для Европы отвечают нормам токсичности Euro 6d. Производство в Дингольфинге начнётся в июле 2020 года, а первые машины приедут к дилерам в августе.

Одновременно с обновлённой «пятёркой» BMW дебютировал и хэтчбек GT шестой серии. Внешность и салон переделаны в том же ключе. У «шестёрки» теперь новые оптика, решётки радиатора и их обрамление, бамперы, легкосплавные колёса диаметром 18-20 дюймов, а также семь цветов кузова, которых прежде в гамме не было. В интерьере — иные руль, спортивные кресла, декоративная отделка и обивка сидений, а также улучшенное оснащение. Например, за виртуальную панель приборов не придётся доплачивать, хотя для кого-то это явно не плюс. А вот масштаб электрификации у шестой серии пока не такой глобальный, как у седанов и универсалов пятой серии.

Вне зависимости от исполнения шестая серия оснащается трапециевидными патрубками, 18-дюймовыми легкосплавными колёсами и задней пневмоподвеской с автоматическим выравниванием клиренса (138 мм для Европы). Тормозные М-суппорты красят не только в синий, но и в красный цвет.

В линейке шестой серии не появилось подзаряжаемых гибридов, хотя у родственной «пятёрки» таких версий уже пять. Зато все европейские GT-хэтчбеки по примеру младшей модели обзавелись гибридной системой с 48-вольтовым стартер-генератором, который помогает на разгоне дополнительными 11 силами. Более того, инженеры доработали и безальтернативный восьмиступенчатый «автомат». Его конструкцию облегчили, а программу управления переписали. Также немцы расширили диапазон передаточных чисел и установили новые демпферы крутильных колебаний. Нам обещают более быстрые переключения, улучшенные показатели экономичности и больший комфорт.

Помимо цифровой приборной панели не требует отныне доплаты и кожаная обивка сидений Dakota. Базовый дисплей мультимедийной системы с новой операционкой — диагональю 10,25 дюйма (опционально 12,3 дюйма). Также из обновок — улучшенная навигация на основе облачных технологий и поддержка Android Auto.

В Европе BMW шестой серии GT будет доступен в семи исполнениях на выбор. Начальная бензиновая модификация 630i сохранила мотор 2.0 (258 л.с., 400 Н•м). Версии 640i и 640i xDrive комплектуются наддувным 3.0, который при прежнем крутящем моменте (450 Н•м) развивает 333 силы вместо 340. Остальные «шестёрки» — дизельные, с двухступенчатым наддувом. Сначала идёт BMW 620d (190 сил, 400 Н•м), далее следует 630d и 630d xDrive с более производительным мотором 3.0 (286 л.с. и 650 Н•м вместо прежних 265 и 620 соответственно). На вершине — 640d xDrive с двигателям, который стал на 20 сил мощнее и на 20 ньютон-метров тяговитее (340 л.с. и 700 Н•м).

Список ассистентов расширился. Теперь есть система удержания автомобиля в пределах полосы и технология автоторможения, работающая на городских скоростях. Полноценная пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами, активные стабилизаторы, полноуправляемое шасси — опции.

На нашем рынке шестая серия не столь многообразна. К тому же из российской линейки убрали BMW 640d GT xDrive. Базовой модификацией по-прежнему будет заднеприводная 630i c 249-сильным мотором (400 Н•м), бензиновая «шестёрка» покруче носит индекс 640i xDrive (те же 340 л.с. и 450 Н•м). Наиболее доступная дизельная машина — BMW 620d GT xDrive (190 сил, 400 Н•м), а самая дорогая — 630d GT xDrive с той же отдачей (249 сил и 620 Н•м). Продажи шестой серии у нас уже начались. Цены — от 4 290 000 рублей. Для сравнения, дореформенный аналог стоит от 4 116 000 рублей, а Audi A7 Sportback — от 4 285 000.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...