Bmw 3,Bmw 5,Bmw 7. В прошлый раз «семёрка» приглашалась на ремонт в феврале из-за опасности возгорания, а в январе у седьмой и пятой серий обнаружились проблемы с софтом для управления двигателем.

Три модели BMW в России вызваны на замену двигателя

Константин Болотов, . Фото: BMW

В прошлый раз «семёрка» приглашалась на ремонт в феврале из-за опасности возгорания, а в январе у седьмой и пятой серий обнаружились проблемы с софтом для управления двигателем.

Игольчатые подшипники, служащие опорой для балансирных валов в картере двигателя, вероятно, были произведены с недостаточной силой запрессовки, как и сами валы. Дефект способен привести к серьёзному повреждению мотора и тем самым повысить риск аварии, поэтому двухлитровую бензиновую турбочетвёрку BMW B48 нужно бесплатно заменить. В России отзыв коснулся десяти автомобилей, относящихся к третьей серии G20, пятой G30 и седьмой G11 (список VIN-номеров — по ссылке). На сервис приглашены «баварцы», проданные с января текущего года по настоящий момент.

В начале октября «трёшка» G20 была вынуждена поменять подголовник из-за ошибки при сварке, а в феврале попадала под отзыв вместе с представителями других шести серий.

Американский регулятор NHTSA по той же причине отзывает 217 машин — это 205 седанов BMW 330i/330i xDrive (выпущены с 22 ноября 2018-го по 26 августа 2019-го) и дюжина родстеров BMW Z4 sDrive30i (с 24 мая 2018-го по третье апреля 2019-го). Расследование началось после двух жалоб на слишком громкий шум двигателя, но несчастными эти случаи не считаются. Заметим, что замена мотора по акции — крайне редкое явление в России. Обычно проблемы решаются сменой компонентов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...