Bmw x7,Bmw x7 pick-up,Bmw concept. За основу для шоу-кара была взята модификация X7 xDrive40i с трёхлитровой «шестёркой» (340 л.с., 450 Н•м).

Концепт BMW X7 Pick-up позвал на мотопрогулки вдали от дорог

Леонид Попов, . Фото: BMW

За основу для шоу-кара была взята модификация X7 xDrive40i с трёхлитровой «шестёркой» (340 л.с., 450 Н•м).

Всерьёз говорить о создании пикапа на базе большого кроссовера BMW X7 никто не намерен. Вряд ли такой аппарат послужил бы ответом на рамный X-класс от Мерседеса. И всё же X7 Pick-up создан: но только как концепт, специально для ежегодного фестиваля BMW Motorrad Days. Это мероприятие собирает в Германии тысячи поклонников мотоциклов BMW. Соответственно, X7 Pick-up видится разработчикам идеальным компаньоном для баварского двухколёсного транспортного средства. В выставочном двойном наборе это BMW F 850 GS.

Длина грузовой площадки составляет 140 см при закрытом заднем борте и 200 см при откинутой створке. В ней, задних дверях и крыше применён углепластик, так что масса пикапа оказалась на 200 кг ниже, чем у исходного кроссовера (2,12 т против 2,32), хотя концепт на 10 см длиннее (5,25 м).

Тиковое дерево медового цвета в сочетании с тёмно-синим «металликом» BMW Individual Tanzanite Blue и металлическими элементами должны также навевать мысли о яхтенном спорте.

Занятно, что X7 Pick-up всего за десять месяцев построили двенадцать учащихся BMW Group в сотрудничестве с подразделениями Concept Vehicle Construction и Model Technology завода BMW в Мюнхене. Идея эта явно перекликается с давней традицией так называемых ученических концептов у Фольксвагена со Шкодой (причём последняя как раз любит радовать публику пикапами). И в баварской компании гордятся молодыми ребятами, проявившими способности в столь неординарном проекте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...