Bmw 8,Bmw 8 gran coupe. Перемены в простой конвейерной версии по сравнению с шоу-каром примерно те же, что мы наблюдали при переходе от концепта купе-«восьмёрки» к серийной двухдверке: бампер попроще, фары не столь заострённые.

Седан BMW Gran Coupe восьмой серии показался на рисунке

Леонид Попов, . Иллюстрации: motor1.com. Фото: BMW

Перемены в простой конвейерной версии по сравнению с шоу-каром примерно те же, что мы наблюдали при переходе от концепта купе-«восьмёрки» к серийной двухдверке: бампер попроще, фары не столь заострённые.

Появление в семействе BMW восьмой серии седана с купеобразным силуэтом легко прогнозировалось по концепту M8 Gran Coupe. А теперь благодаря патентному изображению, выловленному среди заявок в Бразильском институте индустриальной собственности, можно оценить, как должна выглядеть такая четырёхдверная модель на конвейере. Правда, судя по бамперу, изображена на них не «эмка», а простая модификация.

Длина концепта M8 Gran Coupe превышала пять метров. Примерно таким же по размерам будет серийный вариант, что говорит о прямой замене для прежнего Gran Coupe шестой серии.

Ещё один рисунок демонстрирует будущий кабриолет-«восьмёрку». Судя по давним тестам прототипов, на конвейер открытая восьмая серия попадёт раньше четырёхдверного собрата.

Напомним, что восьмая серия BMW пока представлена только в виде купе, которому инженеры на первое время отрядили два мотора: турбодизель 3.0 (320 л.с., 680 Н•м) и бензиновый наддувный агрегат V8 4.4 (530 л.с. и 750 Н•м). Позднее выйдет «горячий» вариант M8. Его модернизированный агрегат 4.4 будет развивать порядка 625 л.с. и 750 Н•м. Ведь таковы настройки этого двигателя у родственного седана M5 Competition. Точно такая же моторная гамма должна быть подарена и седану BMW 8 Series Gran Coupe, включая версию-«эмку».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...