Bmw m5,Bmw m5 competiiton. Разгон с места до 200 км/ч занимает 10,8 с, что на 0,3 с меньше, чем у обычной M5. Выделить BMW M5 Competition в отдельную модель немцев подтолкнула статистика. К примеру, на прошлой «эм-пятой» около 40% клиентов заказывали пакет Competition Package.

Седан BMW M5 Competition превратился в отдельную модель

Эмиль Вернер, . Фото: BMW

Разгон с места до 200 км/ч занимает 10,8 с, что на 0,3 с меньше, чем у обычной M5. Выделить BMW M5 Competition в отдельную модель немцев подтолкнула статистика. К примеру, на прошлой «эм-пятой» около 40% клиентов заказывали пакет Competition Package.

Специалисты отделения M GmbH называют только что дебютировавший седан BMW M5 Competition знаковым автомобилем. Именно с него начнётся новая политика немецкой компании ― выводить топ-версии «эмок» в отдельные модели. Теперь не будет пакета Competition Package, а будет самостоятельная машина с приставкой Competition. И это вполне справедливо, учитывая список переделок в BMW M5 Competition по сравнению с обычной «эм-пятой». Чёрные решётки радиатора, диффузор и выпускные патрубки, оригинальные 20-дюймовые колёса и матовый серебристый цвет кузова ― лишь малая часть изменений.

На передней оси установлены шестипоршневые моноблочные суппорты, а на задней ― однопоршневые с плавающей скобой. Составные тормозные диски ― «по кругу». Углеродокерамика ― опция. Кованые колёса обуты в шины размерностью 275/35 R20 спереди и 285/35 R20 сзади.

Битурбомотор V8 4.4 инженеры форсировали с 600 л.с. до 625 (пиковая тяга 750 Н•м осталась прежней). Снаряжённая масса увеличилась на десять килограммов (до 1865), но время ускорения до сотни уменьшилось с 3,4 до 3,3 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч, но с опциональным пакетом M Driver’s Package потолок поднимается до 305. По умолчанию на M5 Competition ставится спортивная выпускная система с клапанным регулированием. Восьмиступенчатый «автомат», полноприводная система с электронноуправляемой многодисковой муфтой спереди и задний активный дифференциал перенастройке не подверглись.

В салоне автомобиль выделяется оригинальной приборной панелью, алюминиевой отделкой с рисунком, напоминающим углеволокно, и чёрными ремнями безопасности. Спортивные передние сиденья с интегрированными подголовниками ― базовое оснащение.

Зато у BMW M5 Competition установлены более жёсткие опоры двигателя, увеличен развал передних колёс, сайлент-блоки в задней подвеске заменены на шаровые шарниры. Также немцы переделали крепления для переднего стабилизатора поперечной устойчивости и сделали менее податливым задний. Пружины стали жёстче на десять процентов как спереди, так и сзади, а адаптивные амортизаторы получили новый софт. Дорожный просвет сократился на семь миллиметров и теперь составляет 128 мм. Производство седана начнётся в июле 2018 года. Первыми машину получат важнейшие для модели рынки ― США, Великобритания, Германия, Япония и Канада.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...