Bmw m2. Если верить сайту bmwblog.com, дебют двухдверки BMW M2 Competition намечен на апрель 2018 года, а первые клиентские машины приедут в шоу-румы летом. По слухам, двигатель 3.0 с двумя турбокомпрессорами будет развивать 410 сил и около 500 Н•м.

Мощнейшее купе BMW M2 получит приставку Competition

Эмиль Вернер, . Иллюстрации: bmwblog.com

Если верить сайту bmwblog.com, дебют двухдверки BMW M2 Competition намечен на апрель 2018 года, а первые клиентские машины приедут в шоу-румы летом. По слухам, двигатель 3.0 с двумя турбокомпрессорами будет развивать 410 сил и около 500 Н•м.

Прошлый год был для концерна BMW успешным в плане реализации нишевых автомобилей. Например, за 2017-й немцы продали по всему миру 100 тысяч гибридов и электромобилей. Оставим эту статистику европейцам. Нам же более интересен тот факт, что за тот же период в мире купили 80 тысяч автомобилей серии M и M Performance. Такой спрос спортивные модели BMW демонстрируют впервые в истории автопроизводителя. И семейство подобных машин будет расширяться. На подходе, к слову, купе BMW M2 в более мощной и быстрой версии. Как назовут двухдверку, у которой будет оригинальный двигатель и ходовая часть?

Неофициальное изображение даёт понять, как будет выглядеть автомобиль. Отличия от обычной версии в углепластиковых элементах ― накладках под передним бампером и порогах, крыше, спойлере на крышке багажника и диффузоре. В гамму добавят пару новых цветов кузова ― Silver Hockenheim и Sunset Orange.

Традиционно фирма BMW предлагает для М-каров более продвинутые модификации. Называются они по-разному ― CS, GTS, Competition. Словом competition и назовут спецверсию «эм-второй». Об этом нам говорит надпись на приборной панели, фотографию которой выложили на форуме bimmerpost.com. Классное название для купе, которому установят трёхлитровый шестицилиндровый мотор S55 от BMW M3/M4 и менее податливое шасси с более цепкими шинами. Ожидается ещё углеродокерамические тормоза и богатая базовая комплектация. Выбрать можно будет лишь коробку передач ― шестиступенчатую «механику» либо семидиапазонный преселектив.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...