Bmw x5,Bmw x5 m. Принципиально тормоза не изменятся. Немцы установят перфорированные чугунные диски «по кругу» и шестипоршневые моноблочные суппорты на передней оси. Полноприводную трансмиссию с электроуправляемой многодисковой муфтой дополнят активным задним редуктором.

В кроссовер BMW X5 M запрягут шесть сотен «лошадей»

Эмиль Вернер, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Принципиально тормоза не изменятся. Немцы установят перфорированные чугунные диски «по кругу» и шестипоршневые моноблочные суппорты на передней оси. Полноприводную трансмиссию с электроуправляемой многодисковой муфтой дополнят активным задним редуктором.

В случае с BMW X5 F15 мюнхенцы решили обойтись без традиционного рестайлинга в середине жизненного цикла модели. Появившийся в 2013 году автомобиль без каких-либо изменений сойдёт со сцены во второй половине 2018-го. Преемник будет построен на платформе CLAR, получит облегчённую конструкцию кузова и двигатели нового семейства. А в 2019 году мы увидим «заряженную» модификацию BMW X5 M третьей генерации. По слухам, автомобиль станет значительно легче предшественника, а благодаря безразмерным ноздрям ещё и выглядеть будет злее. Фотографии прототипов не дадут соврать.

Даже если шильдик X5 M отлетит на очередной автомойке, узнать топ-версию не составит труда по четырём круглым выпускным патрубкам. У других восьмицилиндровых версий они останутся трапециевидными. Предположительно, после смены поколений разгон до сотни у BMW Х5 М будет длиться не больше четырёх секунд.

Традиционно BMW X5 M от обычного «икс-пятого» будет отличаться расширенными колеями, менее податливыми соединениями элементов подвески, оригинальными настройками пружин, адаптивных амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости. А силовым агрегатом со спорткроссовером поделится BMW M5 F90. Двигатель V8 4.4 серии S63 с модернизированной системой смазки и парой новых турбокомпрессоров twin-scroll на суперседане развивает 600 сил и 750 Н•м. Возможно, для X5 M крутящий момент поднимут до 800 ньютон-метров, которые через восьмиступенчатый «автомат» пойдут на обе оси.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...