Bmw m3,Bmw m3 30 years american. Памятная версия «эмки» разработана в студии BMW Group Designworks, а построена в отделении BMW Individual.

Седан BMW M3 30 Years American Edition обретёт один покупатель

Леонид Попов, . Фото: BMW

Памятная версия «эмки» разработана в студии BMW Group Designworks, а построена в отделении BMW Individual.

Тридцать лет назад «заряженная» модель BMW M3 пришла на американский рынок и завоевала небывалую популярность среди машин бренда. По такому важному поводу баварцы решили подготовить уникальное издание «эмки» под названием 30 Years American Edition. А тут весьма кстати открылась выставка тюнинга SEMA в Лас-Вегасе: там компания и представила необычный седан, окрашенный в оттенок Frozen Red II, напоминающий (но не повторяющий) колер BMW Henna Red модели M3 восьмидесятых годов.

Технически эта «эм-третья» почти полностью идентична стандартной с трёхлитровой 430-сильной «турбошестёркой» под капотом, шестиступенчатой «механикой» и пакетом Competition Package.

Автомобиль получил легкосплавные колёса (19 спереди и 20 дюймов сзади) из набора M Performance с золотистой окраской и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2, полосы цветов американского флага по краям углепластиковой крыши, а также изображение флага с цифрой 30 на задней солнцезащитной шторке.

В качестве приправы к необычному экстерьеру и интерьеру авторы юбилейной модели подарили ей подвеску M Performance Sports с красными пружинами и регулировкой клиренса, выхлопную систему M Performance с переключаемым клапаном, титановым глушителем и четвёркой 93-миллиметровых выхлопных патрубков из углеволокна, а ещё вручную выполненное антикрыло из того же материала.

Ярче всего выглядит салон, обитый кожей Merino в цвета американского флага (оттенки Opal White, Mugello Red и Fjord Blue) и дополненный контрастной прострочкой, декором из углепластика и алькантары, вышивкой и памятными табличками.

Самое интересное: седан построен в единственном экземпляре и после выставки SEMA будет продан. Заинтересованным покупателям предложено обратиться на стенд фирмы. Как она далее выберет одного из многих желающих — не уточняется. Напомним, что в Вегасе компания также показала обвес M Performance для зажигательной «эм-пятой».

Бонус

К Хэллоуину компания приготовила Sports «Paranormal» Activity Coupe, то есть «икс-второй» в интенсивном красно-оранжевом колере. Этот аппарат, как видим, оседлала пара светильников Джека, что и объясняет появление приставки «паранормальный» к обычному определению кроссовера X2 как Sports Activity Coupe. Весёлая компания предвещает всем празднующим Хэллоуин скорый выход купеобразного паркетника на рынок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...