Bmw 6 gt. Новую пятидверную шестёрку отличает ряд элементов вроде глянцево-чёрной решётки радиатора (активные жалюзи — того же цвета) и матовой чёрно-серой полосы на дверях.

Хэтчбек BMW шестой серии получил спортивные аксессуары

Леонид Попов, . Фото: BMW

Новую пятидверную шестёрку отличает ряд элементов вроде глянцево-чёрной решётки радиатора (активные жалюзи — того же цвета) и матовой чёрно-серой полосы на дверях.

Компания BMW объявила о создании набора оригинальных деталей из каталога M Performance Parts для новенькой пятидверки шестой серии Gran Turismo. В частности, спортивный облик хэтчбека можно подчеркнуть колёсами диаметром 21 дюйм с разновеликими шинами (245/35 R21 спереди и 275/30 R21 сзади). Для сравнения, в базовых комплектациях шестёрке GT положены колёсные диски на 17 дюймов, в необычных исполнениях (например, Luxury Line) — 19 и в виде опции 20. Даже с пакетом M Sport хэтчбек комплектуется 19-дюймовыми дисками.

Настоящее украшение — кованые двухцветные колёсные диски (21 дюйм) с десятью двойными спицами, расположенными в два уровня (полированные внешние и глянцево-чёрные внутренние). Можно купить корпуса зеркал из углепластика под многослойным лаком.

Логичным дополнением к таким колёсам окажется и спортивная тормозная система из каталога M Performance с облегчёнными вентилируемыми и перфорированными дисками, фиксированным четырёхпоршневыми суппортами спереди и плавающей однопоршневой скобой сзади. Принадлежность тормозов к данной линии аксессуаров подчёркивает красная окраска суппортов. В салоне же вместо стандартного можно установить спортивное рулевое колесо BMW M Performance с комбинированной отделкой наппа/алькантара, серебристой прострочкой, красной отметкой на 12 часах и приплюснутой нижней частью обода, а ещё коврики из каталога M Performance.

Для бензиновых версий 630i, 640i и 640i xDrive Gran Turismo разработан глушитель из нержавейки, меняющий тембр выпуска.

Снаружи доработка распознаётся по выхлопным патрубкам (хромированным либо с обрамлением из углепластика), круглым с логотипом М и трапециевидным с надписью M Performance. Их форма зависит от мотора и комплектации.

Если идея спортивных приправ к новой «шестёрке» GT найдёт отклик у публики, мы бы не исключили и появление в её ассортименте лимитированной серии M Performance Edition с похожим перечнем частей, но уже собранных вместе изначально. Напомним также, что серийный выпуск BMW шестой серии GT начнётся в августе, а рыночный запуск намечен на ноябрь. В России модель тоже будет представлена, но цены пока не объявлены (в Германии она стоит с 62 300 евро).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...