Bmw x1. На днях модель была представлена на международном автошоу в Чэнду. Цену фирма ещё не озвучила.

В Китае появился кроссовер BMW X1 xDrive25Le iPerformance

Леонид Попов, . Фото: BMW

На днях модель была представлена на международном автошоу в Чэнду. Цену фирма ещё не озвучила.

Специально для китайского рынка компания BMW создала новую вариацию паркетника X1 — xDrive25Le iPerformance. Как можно догадаться по последнему слову в названии, это заряжаемый от сети гибрид. Производитель уверяет, что он — первый такой в своём сегменте. Модификация основана на удлинённом «икс-первом», предлагаемом лишь в Китае (+110 мм к базе и +226 мм к общей длине по сравнению с европейской версией).

Силовая установка подключаемого к розетке «икс-первого» аналогична по устройству гибридной системе соплатформенной модели BMW 225xe Active Tourer (на схеме): переднюю ось тут приводит полуторалитровый турбомотор, совмещённый с «автоматом», а заднюю — электрический агрегат.

Фирма пообещала покупателям карточку на 1920 часов бесплатной зарядки на «полуобщественных станциях» в дополнение к общедоступным и бесплатную установку домашней зарядки у проживающих в районах с официальным дилером. Гарантия на батарею — восемь лет или 120 000 км.

Турбомотор на xDrive25Le iPerformance развивает 136 л.с. и 220 Н•м, задний электродвигатель — 95 л.с. и 165 Н•м. Разгон до ста у кроссовера занимает 7,4 с, комбинированный расход топлива — 1,8 л/100 км. Литиево-ионный аккумулятор ёмкостью 10,7 кВт•ч обеспечивает пробег в 60 км только на одном электричестве, а вместе с 35-литровым топливным баком позволяет проехать до заправки 630 км. Зарядка на 80% от простой бытовой розетки (220 В, 16 А) требует 2,9 часа, а на 100% — 3,7 часа.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...