Bmw m5,Bmw m6. Пока под отзыв попало 956 автомобилей (543 седана BMW M5, 82 купе и 99 кабриолетов BMW M6 и 232  BMW M6 Gran Coupe). Все они реализованы на территории Северной Америки. По данным NHTSA, уже было зафиксировано девять проблемных случаев с карданным валом.

Компания BMW отзовёт модели M5 и M6 из-за карданного вала

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Пока под отзыв попало 956 автомобилей (543 седана BMW M5, 82 купе и 99 кабриолетов BMW M6 и 232 BMW M6 Gran Coupe). Все они реализованы на территории Северной Америки. По данным NHTSA, уже было зафиксировано девять проблемных случаев с карданным валом.

В США с подачи Национального управления по дорожной безопасности (NHTSA) начата сервисная акция, которая затронула «горячие» модели BMW M5 и M6 (включая кабриолет шестой серии и Gran Coupe). Все эти машины были произведены на заводе BMW в немецком городе Дингольфинг в 2014 году.

«Битурбовосьмёрка» объёмом 4,4 л развивает 680 Н•м, а карданному валу приходится передавать до четырёх раз больше.

Причиной послужил заводской брак сварки карданного вала — со временем от нагрузки может появиться трещина в продольном шве, что повлечёт обрыв тяги на заднюю ось (поставщиком дефектных деталей является швейцарская компания Benteler Rothrist). Кроме того, разрушение вала может привести к скатыванию, если в машине не включён стояночный тормоз. Российский офис BMW не смог оперативно ответить на запрос о количестве проданных автомобилей 2014 года и действии отзывной кампании.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...