Bmw i8. Представители BMW и ателье Garage Italia Customs признались, что идея совместного проекта посетила их при самой первой встрече. Сейчас подвернулся достойный повод для его реализации.

Концепт BMW i8 Futurism Edition скрасил юбилей марки в Италии

Константин Болотов, . Фото: BMW

Представители BMW и ателье Garage Italia Customs признались, что идея совместного проекта посетила их при самой первой встрече. Сейчас подвернулся достойный повод для его реализации.

Компания Garage Italia Customs, известная «звёздными» Фиатами и другими эксцентричными проектами, превратила гибрид BMW i8 в арт-объект с приставкой Futurism Edition. Шоу-кар создан в единственном экземпляре и посвящён 50-летию присутствия BMW на итальянском рынке. Автомобиль представили в мюнхенской штаб-квартире баварцев Адриан ван Хойдонк, глава BMW Group Design, и Лапо Элканн, руководитель миланского ателье. Шефы заявили, что их фирмы разделяют все ценности, связанные с эволюцией технологий и постоянным поиском инноваций.

Салон частично отделан тканью, из которой шьют костюмы. При попадании на неё света интерьер украшают радужные отражения.

Основой для раскраски кузова стала картина Lampada ad arco (буквально «Дуговая лампа»), написанная в 1911 году итальянским художником-футуристом Джакомо Балла. Оригинальное полотно размером 174,7×114,7 см экспонируется в Музее современного искусства MOMA в Нью-Йорке и изображает электрический уличный фонарь под лунным светом. Таким образом, BMW i8 Futurism Edition являет собой симбиоз будущей гибридной мобильности и итальянского искусства. За процессом оклейки машины разноцветной плёнкой можно понаблюдать в видеоролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...