Bmw x3,Bmw x3 m. На испытаниях пока бегают ранние прототипы «икс-третьего». Немцы представят этот автомобиль только в следующем году. А уж «заряженный» вариант может быть выведен на рынок и вовсе в 2018-м.

Компания BMW выведет в свет паркетник X3 M

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

На испытаниях пока бегают ранние прототипы «икс-третьего». Немцы представят этот автомобиль только в следующем году. А уж «заряженный» вариант может быть выведен на рынок и вовсе в 2018-м.

Паркетник BMW X3 третьего поколения всё же получит «горячую» M-версию, уверяет издание Focus. Такую модификацию баварцы подумывали было создать ещё четыре-пять лет назад. Но только теперь идея будет воплощена в жизнь. Обычному кроссоверу компания подарит бензиновые и дизельные агрегаты объёмом два и три литра, перекрывающие диапазон от 160 до 380 л.с. А вот на «зажигалке» пропишется рядная «турбошестёрка» мощностью около 500 «лошадок».

Соперники — Mercedes-Benz GLC/GLC Coupe и новый «ку-пятый» — получат «заряженные» модификации.

Среди прочего промедление было вызвано отсутствием соперников в линейке основных конкурирующих марок. Ведь модели GLK с приставкой AMG никогда не было, а у её наследника по имени GLC (и GLC Coupe) ожидается AMG-версия с индексом 63 и турбомотором V8 4.0 (ориентировочно на 460−490 л.с.). У кроссовера Audi Q5 в следующем поколении будет вариация RS. Ей прочат либо «турбопятёрку» 2.5, настроенную на выдачу 400 сил с лишним, либо, что более вероятно, новый наддувный агрегат V6 3.0. Он появился на «зажигалке» S4 нового поколения осенью 2015 года и он же в иной модификации будет приводить в движение следующую модель RS4. На RS Q5 этот двигатель сможет развивать порядка 450−480 сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...