Bmw x5. Масса бронированного X5 увеличилась по сравнению со стандартной моделью. Это потребовало конструктивных изменений шасси, управляющей электроники и тормозной системы.

На Московском шоу показали бронированный кроссовер BMW X5

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании BMW

Масса бронированного X5 увеличилась по сравнению со стандартной моделью. Это потребовало конструктивных изменений шасси, управляющей электроники и тормозной системы.

Прототип бронированной версии кроссовера BMW X5 баварцы представили ещё осенью прошлого года во Франкфурте, а вот серийную машину приберегли для Московского мотор-шоу. На следующей неделе состоится презентация BMW X5 Security Plus, продажи которого начнутся совсем скоро. Правда, цен на новинку пока нет.

Эффектная фотография демонстрирует, что сможет выдержать кроссовер.

Напомним, что кроссовер X5 защищён по уровню VR6. Это подразумевает, что он в состоянии противостоять пулям, выпущенным из АК-47, а его днище выдержит взрыв гранаты. Бронированный паркетник будет предлагаться с безальтернативным 450-сильным двигателем V8. Динамических характеристик производитель не раскрывает, поэтому неизвестно, как увеличение массы (её тоже не сообщают) отразилось на разгоне. Позже немцы обещают представить менее защищённую версию этой же модели под индексом VR4.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...