Bmw m4,Bmw m4 gts. Купе BMW M3 GTS появилось в 2009 году. Автомобиль с мотором V8 4.4 мощностью 450 л.с. был на 190 кг легче стандартной машины. Начальная цена — 115 000 евро.

Купе BMW M4 получит облегчённую версию GTS

Борис Ульзибат, . Фото: BMW

Купе BMW M3 GTS появилось в 2009 году. Автомобиль с мотором V8 4.4 мощностью 450 л.с. был на 190 кг легче стандартной машины. Начальная цена — 115 000 евро.

В 2016 году компания BMW будет отмечать своё столетие, и, по сообщениям инсайдеров, к нему баварцы подготовятся основательно. Одним из способов отпраздновать юбилей будет выпуск специальной модификации купе BMW M4. Нет, речи о возрождении облегчённой версии CSL по-прежнему не идёт. Говорят, дескать, все традиционные гражданские способы снижения веса уже применены в стандартной машине — дальше некуда. А вот специфические трековые модификации в машину внести вполне можно.

В салоне M3 GTS не было кондиционера, «музыки», задних сидений. Зато были ковши с шеститочечными ремнями, болтовой каркас безопасности и огнетушитель. Чего-то подобного можно ожидать и от BMW M4 GTS.

Например, ожидается, что передние «крылья» и капот будут заменены углепластиковыми деталями в духе M3 CRT, а двери станут алюминиевыми. Спереди наверняка установят облегчённые ковши с карбоновым каркасом. Задние сиденья, скорее всего, уберут вовсе, а их место займёт каркас безопасности. В ту же копилку пойдёт снижение количества шумопоглощающих материалов. О силовом агрегате пока речи нет, но мы помним, что для GTS предыдущего поколения объём мотора увеличили на 400 см³, а отдача выросла на 30 л.с. Будем ждать шпионских фотографий с Нюрбургринга!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...