Bmw m6,Bmw m6 gran coupe. Как и ожидалось, седан Gran Coupe получил стандартный для всех «эмок» набор внешних украшательств.

Баварцы поведали всё о BMW M6 Gran Coupe

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Как и ожидалось, седан Gran Coupe получил стандартный для всех «эмок» набор внешних украшательств.

В рамках празднования 40-летия M-подразделения компании BMW на Нюрбургринге одному из зарубежных коллег посчастливилось запечатлеть «заряженную» версию четырёхдверки BMW Gran Coupe. Однако это были снимки плохого качества, не подкреплённые никакой технической информацией. Теперь же немцы рассекретили официальные фотографии и все данные о новинке.

Модель Gran Coupe обули в новые 20-дюймовые колёсные диски.

Как и предполагалось, «заряженный» седан получил битурбомотор 4.4 мощностью 560 л.с. Многие гадали, какими же окажутся динамические показатели. Выяснилось, они более чем достойны. С ноля до 100 км/ч BMW M6 Gran Coupe разгоняется за 4,2 с. Точно такой же показатель и у двухдверки M6. Седану BMW M5 потребуется на это минимум 4,4 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

В интерьере, как и полагается, теперь есть М-руль. Кроме того, в отделке использовано больше алькантары, чем в стандартной модели.

Автомобиль получил перенастроенные подвеску и рулевое управление, а также активный редуктор Active M Differential, а в качестве опции доступны и карбонокерамические тормозные механизмы. Публике его должны показать в январе на мотор-шоу в Детройте. Продажи мощного седана стартуют в Европе в мае следующего года. В Германии цены на «заряженный» седан M6 Gran Coupe будут начинаться с отметки в 128 800 евро.

Полюбоваться новинкой в движении можно, посмотрев красивый официальный ролик.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...