Модель BMW X2 будет трёхдверной и с тремя цилиндрами

Bmw x2. По неофициальным данным, начальная цена на BMW X2 в Германии не должна превысить 32 000 евро. За Range Rover Evoque сегодня просят не меньше 33 400 евро.
Роберт Есенов, . Иллюстрация: automobile-magazine.fr. Фото: Land Rover

По неофициальным данным, начальная цена на BMW X2 в Германии не должна превысить 32 000 евро. За Range Rover Evoque сегодня просят не меньше 33 400 евро.

В современном модельном ряду компании BMW литера X сочетается в большинстве случаев с нечётными цифрами. Исключение — модель X6. Но в ближайшем будущем немцы будут заполнять «чётные» ниши необычными автомобилями. Как стало известно французским журналистам из издания L’Automobile Magazine, в 2016 году мюнхенцы выпустят на рынок трёхдверный кроссовер BMW X2.

Главным конкурентом грядущего BMW X2 должен стать захватывающий Range Rover Evoque.

Это будет компактный автомобиль, построенный на платформе пятидверки Mini Countryman. Пока непонятно, будет ли BMW X2 переднеприводным, или гамму наполнят лишь полноприводными модификациями. Также, по слухам, нишевый кроссовер не получит шестицилиндровых моторов, а линейку двигателей соберут из агрегатов с тремя или четырьмя цилиндрами мощностью до 224 сил. Мощнее окажется только гибридная модификация.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...