Bentley continental gt. Предположительно, двигатель W12 на версии Speed будет развивать 680–685 л.с. и под 1000 Н•м. Для сравнения, предшественник мог похвастаться 642 силами и 840 ньютон-метрами. При этом он разгонялся до 331 км/ч, что на пару километров в час медленнее нынешнего Конти без приставки Speed.

Bentley Continental GT Speed доберётся до нас в 2021 году

Давид Шенгелия, . Фото: Bentley

Предположительно, двигатель W12 на версии Speed будет развивать 680–685 л.с. и под 1000 Н•м. Для сравнения, предшественник мог похвастаться 642 силами и 840 ньютон-метрами. При этом он разгонялся до 331 км/ч, что на пару километров в час медленнее нынешнего Конти без приставки Speed.

Модель Bentley Continental GT последнего поколения доступна покупателям с широким выбор версий. Есть купе и кабриолеты с 550-сильным мотором V8 4.0 или модификации с такими же типами кузова, но с шестилитровым битурбодвигателем W12 на 635 л.с. Плюс можно заказать исполнение Mulliner с закрытым или открытым кузовом и с широчайшими возможностями персонализации. А ведь скоро выйдет ещё одна разновидность люксовой двухдверки — Continental GT Speed. Её премьера на специальном онлайн-мероприятии состоится уже 23 марта 2021-го, и в этом же году новинка попадёт в Россию.

Какой драматичный звук, переходящий в громкие хлопки, издаёт выпускная система модели Continental GT Speed, можно услышать в фирменном видеоролике.

Традиционно версия Speed будет отличаться более производительным двигателем, перенастроенной ходовой частью с уменьшенным дорожным просветом, более крупными тормозами, а также подретушированной внешностью. На единственной официальной фотографии видно, что «скоростной» Continental GT получит передний сплиттер, накладки на порогах и пакет отделки чёрным декором. Не сомневаемся, что экстерьер подновят иным задним бампером с диффузором и новыми легкосплавными колёсами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...