Bentley continental gt,Bentley continental supersports. Кабриолет и купе Bentley Continental Supersports оснащались наддувным мотором W12 6.0 (710 л.с., 1017 Н•м). Время разгона с нуля до сотни для двух типов кузовов — 3,9 и 3,5 с, максималка — 330 и 336 км/ч соответственно.

Bentley Continental Supersports попросил замены шлангов

Леонид Попов, . Фото и иллюстрации: Bentley, NHTSA

Кабриолет и купе Bentley Continental Supersports оснащались наддувным мотором W12 6.0 (710 л.с., 1017 Н•м). Время разгона с нуля до сотни для двух типов кузовов — 3,9 и 3,5 с, максималка — 330 и 336 км/ч соответственно.

Нерадивый поставщик комплектующих не соблюдал допуски на размер деталей, а в результате шланг радиатора гидравлического усилителя руля может отсоединиться от патрубка, лишив машину усиления рулевого управления и создав риск пожара из-за утечки гидравлической жидкости. По этой причине в России на сервис приглашены семь экземпляров моделей Bentley Continental Supersports/Supersports Convertible и Continental 24, проданных с октября 2016 года по январь 2018-го. Некорректно изготовленные детали заменят на правильные, естественно, бесплатно для владельцев.

Лимитированное издание Continental 24 было посвящено гонке «24 часа Нюрбургринга» и насчитывало 24 экземпляра купе. Технически машины повторяли «простые» Суперспорты, а выделялись особой жёлто-чёрной либо красно-чёрной окраской снаружи и соответствующим оформлением интерьера.

Американская Национальная администрация безопасности на дорогах NHTSA выдаёт технические иллюстрации к проблеме: место крепления шлангов усилителя к его радиатору и два патрубка для сравнения — правильный и неправильный.

Аналогичные отзывы Суперспортов объявлены в Европе и США. Ну а перечень кодов VIN автомобилей, попавших под отзыв в России, можно скачать, пройдя по ссылке, или сверить, воспользовавшись поиском на сайте Росстандарта. Предыдущие отзывы двухдверки Continental у нас, относящиеся, правда, уже к последнему её поколению, были связаны с электроникой: надо было заменить некорректный софт электроусилителя руля, устранить сбой в управлении блоком кнопок на консоли, поменять модуль диагностического интерфейса.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...