Bentley suv. Прообраз будущего внедорожника — концепт EXP 9 F — за неудачную внешность не ругал только ленивый. Так что облик его решено переделать полностью. Нет окончательного решения и по имени модели. Но сама идея такой машины потенциальным покупателям очень понравилась.

Появились подробности о внедорожнике Bentley

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Прообраз будущего внедорожника — концепт EXP 9 F — за неудачную внешность не ругал только ленивый. Так что облик его решено переделать полностью. Нет окончательного решения и по имени модели. Но сама идея такой машины потенциальным покупателям очень понравилась.

Кевин Роуз, глава Bentley по маркетингу и продажам, заявил на недавно прошедшем автошоу во Франкфурте, что новый автомобиль Bentley будет самым дорогим и роскошным внедорожником в мире (с ценой порядка 180 000 евро). Он же подтвердил ранее всплывавшую информацию об оснащении новинки 12-цилиндровым мотором. Причём он будет развивать мощность от 575 до 650 л.с. (либо точная отдача пока не определена, либо скорее британцы выпустят разные версии).

Серийный гигант от Bentley будет покоиться на новой модульной платформе MLB, которую также получат следующее поколение Porsche Cayenne и внедорожник Lamborghini Urus. Они выйдут на рынок в 2017 году.

По словам менеджера, внедорожник от Bentley будет обладать проходимостью не хуже, чем у Range Rover, у самых дорогих версий которого новичок постарается отобрать часть клиентуры. «Это будет действительно внедорожник. На Ближнем Востоке он должен преодолевать песчаные дюны, а в Европе — в состоянии буксировать прицеп по мокрому от дождя полю», — заявил Кевин. Внедорожник будет предлагаться с четырьмя, пятью или семью сиденьями. Продажи стартуют в 2016 году. Новинке прогнозируют годовой спрос на уровне 3–4 тысяч штук, треть из которых будет реализовываться в США.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...