Компания Bentley задумала создать четырёхдверное купе

Леонид Попов, . Иллюстрация: Christian Schulte. Фото: Bentley

Пририсовав лишнюю пару створок купе Continental GT, можно примерно представить, как будет выглядеть новая модель.

Исполнительный директор Bentley Вольфганг Шрайбер рассказал, что компания рассматривает интересное пополнение модельного ряда: так называемое четырёхдверное купе, построенное на основе модели Continental GT. Окончательного решения ещё нет, но такой автомобиль мог бы представлять интересную, несколько более дорогую альтернативу четырёхдверкам Mercedes CLS и BMW Gran Coupe (прогнозируемая цена Bentley — около $200 тысяч).

Внедорожник EXP 9 F, он же Bentley Falcon, ещё должен поменять внешность, прежде чем доберётся до конвейера (вероятно, это будет конвейер завода VW Group в Братиславе). Зато уже сейчас известна примерная цена — $180 000.

Шрайбер считает, что купеобразная четырёхдверка хорошо дополнит снизу ряд седанов в виде Mulsanne и Flying Spur. Правда, такая необычная для фирмы модель, если и появится, то едва ли раньше 2016 года. В настоящее время основные усилия Bentley сосредоточены на доведении до серии внедорожника. Считается, что ему дадут имя Falcon, но официального объявления на этот счёт не было. В продаже эта машина появится только в 2015 году, но уже сейчас на неё собрано 2000 заказов. Новинка должна сыграть важную роль в плане Шрайбера по росту годовых продаж бренда с 8,5 тысяч в 2012 году до 15 тысяч в 2018-м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...