Bentley Arnage закончит карьеру на спортивной ноте

Bentley arnage. С места до 160 км/ч Arnage разгоняется за 12 секунд. С такой динамикой не будут лишними карбонокерамические тормоза с 420-миллиметровыми дисками спереди. Шины Pirelli P Zero — размерности 255/40 R20.
Роберт Есенов, . Фото: Bentley

С места до 160 км/ч Arnage разгоняется за 12 секунд. С такой динамикой не будут лишними карбонокерамические тормоза с 420-миллиметровыми дисками спереди. Шины Pirelli P Zero — размерности 255/40 R20.

Суперседан Arnage — старожил. Машина встала на конвейер в Крю ещё весной 1998 года. И вот спустя десять лет флагман готовится к неизбежному путешествию по автомобильному Стиксу. В качестве отходной Bentley выпустит прощальную серию из 150 седанов Arnage Final Series минимум по 310 тысяч евро.

Внешних отличий немного: спецверсия отличается 20-дюймовыми дисками с пятью спицами, как у купе Brooklands. Эмблема на капоте прячется подальше от рукастых любителей нумизматики при помощи сервопривода, на порогах появились новые металлические накладки, а на передних крыльях, прямо над «жабрами», — шильдики с названием серии.

Клиенту могут предложить до 25 различных вариантов отделки интерьера. На кожаную обивку салона одной машины требуется около 400 фрагментов, сделанных из семнадцати шкур.

Элегантный кузов скрывает атлета. Технически это «заряженная» модификация Arnage T: заслуженный мотор V8 6.75 с двойным турбонаддувом развивает 500 л.с. и грузовую тягу в 1000 Н•м, которую переваривает шестиступенчатый «автомат» фирмы ZF. Заднеприводный седан берёт планку в 100 км/ч за 5,5 с. Если же не убирать ногу с акселератора подольше, то «англичанин» разгонится почти до 290 км/ч. Прямиком в историю.

Ниспадающая линия багажника, овальные фонари — любители истории наверняка вспомнят седан Rolls-Royce Silver Seraph конца 1990-х с мотором V12 от BMW, на базе которого и был сделан Bentley Arnage.

Седан Arnage Final Series — сверхэксклюзивный автомобиль: в общей сложности на заводе в английском Крю выпустят 150 экземпляров. В Германии дилеры марки будут просить за него минимум 310 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...